Где найти хорошую помощницу по дому?

Список типичных требований к помощницам по дому — няням, уборщицам, сиделкам и т.п. сводится к одному — чтобы человек был хорошим, порядочным, профессионалом. Найти такого, преданного своему делу и ответственного специалиста не просто. Какими методами лучше всего пользоваться, чтобы не пожалеть о найме помощницы по хозяйству?

Агентство

Имеющее достаточный опыт в подборе кадров агентство — самый безопасный из способов поиска людей, которые будут работать в доме или с которыми предстоит оставлять детей. Все потому, что профессиональные методы рекрутинга в несколько раз эффективнее любительских.

Ошибку, которую нельзя допустить, подбирая домашних работников,- поверить тем кандидатам, которым вообще нельзя доверять. Только опытный специалист по кадрам способен отличить проходимца от действительно стоящего специалиста. Это самое важное в найме сотрудников, которые будут трудиться в частном доме, так как речь идет о безопасности людей, сохранности имущества и умении хранить конфиденциальную информацию.

Рекомендации

Друзья и знакомые вполне могут порекомендовать   людей, которые работают у них и заслуживают доверия. Только искать домашних помощников через знакомых нужно тоже умеючи и с некоторой осторожностью. Важно понимать, что у всех людей разные требования, понимание качественно выполненной работы и вообще, если, к примеру, соседке нравится ее домработница, это не значит, что она будет нравиться и другим хозяйкам. Здесь все индивидуально и не так просто, потому что речь идет о людях с их особенностями характера, способностями, талантами. Вот почему в хороших агентствах используют строго индивидуальный подход к подбору персонала для каждого конкретного дома и семьи.

Объявления

Бытует мнение, что искать хорошую помощницу по хозяйству, давая объявления в местной газете, не безопасно и не эффективно. Будут звонить и приходить люди, которые ничего в этом деле не смыслят, работать особо не хотят и вообще не обладают должными манерами. Между тем, найти стоящий персонал посредством частных объявлений все же можно. Нужно только знать, где эти объявления подавать и что в них писать.

Примеры правильно составленных текстов объявлений рекомендуем смотреть на сайтах фирм, чья деятельность — подбор домашнего персонала. Размещать эти тексты лучше всего не в бесплатных газетах, а в хороших региональных изданиях, на своих страничках в социальных сетях, а также на тематических форумах, специализированных сайтах.