Логика, которую нужно определять

Если все вокруг считают ваши поступки спонтанными и лишенными всякой логики, то есть вполне определенный повод задуматься. Ну, конечно, при условии, что это кого-то очень волнует.    Тут вариантов два — либо у вас действительно беда с логическим мышлением, либо эта же проблема — у всех остальных. Последний вариант, конечно, маловероятен, но — чем черт не шутит! В любом случае, есть реальная возможность проверить, как обстоят дела на самом деле!

Многие считают психологические тесты — особенно те, что можно найти сегодня в интернете или различных печатных изданиях — делом несерьезным. А, между тем, над созданием практически каждого из них работала целая группа высококвалифицированных специалистов! Причем, работа эта длилась несколько лет! Поэтому результаты таких тестов являются абсолютно достоверными, и к ним следует прислушиваться!

Итак, тест на логическое мышление. Если вы твердо решили опровергнуть мнение друзей и знакомых о собственной нелогичности, то вам он просто необходим. По крайней мере, будете точно знать, что они правы, и, может быть, даже попробуете изменить ситуацию в лучшую сторону. Хотя, возможно, у вас имеется собственная логика, которая абсолютно не нуждается ни в чьей коррекции! И такое тоже вполне может быть!

Распространенный на просторах всемирной сети психологический онлайн тест на уровень логического мышления — а равно и все производные от него — займет у вас совсем немного времени — минут 20, не больше, а то и меньше. В таком исследовании, как правило, 45 вопросов, призванных определить, способны ли вы выстраивать определенные логические цепочки. Правда, некоторые из них вызывают реакцию типа «о чем это?». Но не стоит заморачиваться — просто нажмите на тот вариант ответа, который первый придет в голову как правильный. Это тоже своеобразная проверка.

В результативной части такого испытания будут не только баллы, но и некоторые рекомендации практикующих психологов. Дело ваше, но, если вы так переживаете за собственную логику, то вполне можете принять некоторые советы на вооружение! А можете — так сказать, «заодно» — еще  проверить iq, вдруг ваши способности к логическому мышлению — ничто по сравнению с уровнем интеллекта! Хотя, эти тесты имеют много общего — во всяком случае, при определении коэффициента iq, используется несколько вопросов на логику. Поэтому, скорее всего, результаты будут одного порядка.