Навыки, необходимые для создания сайтов

При создании веб-сайта потребуются знания. Все они есть у специалистов различного профиля. Вот перечень тех людей, которые вам понадобятся, если вы решили создать свой интернет-портал.

Дизайнер. Чтобы страницы ресурса были яркими, красивыми и запоминающимися, нужно знать, как это делать. Необходимо даже иметь определенный талант, чтобы нарисовать эти самые страницы.

Верстальщик. Потребуются знания, чтобы перевести полученную «картинку» на тот язык, который понятен браузерам. Но вся проблема здесь в том, что все браузеры интерпретируют один и тот же код по — разному.

Программист. Практически все сайты, создающиеся сегодня, относятся к так называемому «динамическому» классу, т.е. присутствует некий скрипт, обрабатывающий обращения к серверу и способный вести взаимодействие с пользователями.

Менеджер. Не стоит забывать о том, что многие заказчики чаще всего не разбираются в технологиях создания интернет-ресурсов.

Оптимизатор. Необходим для того, чтобы привлекать посетителей из поисковых машин.

Однако если вы решили все сделать сами, то вам придется изрядно потрудиться.

Главное в веб-дизайне — это HTML. Создание сайтов невозможно не связать с HTML-кодом. Нет смысла переходить к программированию, а также к общению со своими клиентами, не освоив этот язык.

После того, HTML-код будет изучен и освоен, можно переходить уже к программированию, т.е. к созданию интерактивных сайтов.

Для начала, кстати, можно попробовать программирование с помощью JavaScript. Это идеальный вариант для начинающих, к тому же не требует установки дополнительного программного обеспечения.

Для того чтобы ускорить процесс создания страниц для сайта, можно воспользоваться программой, которая есть почти на каждом компьютере — это блокнот. Но можно отдать предпочтение и другим, например, ColdFusion.

Если у вас имеется хостинг либо вы будете его заводить, то вам будут необходимы специальные программы, предназначенные для того, чтобы загружать созданные страницы на собственный интернет — ресурс, используя специальный протокол. Это такие программы, как Total Commander, FAR, Cute FTP и другие.

Безусловно, знакомство и изучение технологий строительства веб-сайтов будут полезны. Это поможет легче ориентироваться на форумах, а также поможет осуществлять продвижение сайтов. Да и вообще, это уже можно назвать отдельным элементом современного образования.