Особенности регистрации общества с ограниченной ответственностью

Наиболее популярной организационно-правовой формой является ООО. Общество с ограниченной ответственностью самая приемлемая форма регистрации фирмы для многих предпринимателей. Приведенная ниже информация, прежде всего, касается ООО. Но в иных случаях — может быть допустимой для других организационно-правовых форм.
Первым и самым важным шагом при создании фирмы считается обязательная регистрация. Это очень сложный и весьма длительный процесс, который требует внимательного отношения. Чтобы при осуществлении не вышло так, что пакет документов не полный, нужно детально просмотреть образец регистрации и перечень всех необходимых документов. Необходимые документы для того, чтобы регистрация ооо прошла успешно, должны включать заявление на регистрацию организационно-правовую форму, данные об уставном фонде, информацию о системе выплаты налогов, вид деятельности общества и его устав
Ответственно следует подойти к выбору названия вашей фирмы. Государственная регистрация ООО устанавливает очень жесткие требования в отношении названия фирмы.
Главное требование при создании нового ООО – это наличие установленного законом уставного капитала, который образуется за счет его членов. Документы для регистрации ООО отображают тот факт, что уставной капитал общество с ограниченной ответственностью составляет не меньше ста минимальных заработных плат.
Уставной капитал при регистрации ООО может не состоять из одних денежных средств. Вместо них есть шанс использовать компьютерную или офисную технику, мебель, оборудование, а также другое имущество, имеющее определенную ценность.
Место расположения организации и генерального директора – это и есть юридический адрес регистрации ООО. Когда происходит регистрация тов или ООО, юридический адрес устанавливать обязательно, потому что именно он фигурирует в официальных документах. Юридическая регистрация ООО – необходимое условие работы с бухгалтерской и налоговой документацией.
В законодательстве предусмотрены некоторые ограничения. Регистрация ООО до 2009 запрещала принимать в состав общества госслужащих и военнослужащих. Существуют ограничения на количество членов общества с ограниченной отвесностью.
Пять рабочих дней – это законные сроки для регистрации ООО, они утверждены действующими законами. Легитимируется налоговая регистрация ООО после получения документа о регистрации фирмы, после окончания установленных законом процедур.