Порядок бухгалтерского сопровождения

Бухгалтерское сопровождение ООО – это и правильно начисленная зарплата сотрудникам, и верно рассчитанные отпускные, больничные листы и различные налоговые льготы. Правильно организованное tk-eldorado.ru/catalog/1c/bukhgalterskoe-obsluzhivanie.php»>бухгалтерское сопровождение в Москве, позволяет без труда высчитать пособие на детей, декретные выплаты, рассчитать и выдать все необходимые справки. Ведь недоплаченные или же излишне начисленные суммы могут привести к административным и уголовным неприятностям, которых вполне можно избежать при заключении договора на бухгалтерское сопровождение организаций.

И индивидуальные предприниматели также могут прибегнуть к тем услугам, которые предоставляет бухгалтерское сопровождение в Москве, и освободить себя от необходимости составления налоговой или другой отчетности, направив свою энергию и время на решение вопросов, более актуальных для бизнеса. Комплексное бухгалтерское сопровождение организаций включает в себя оформление, проверку первичных документов, ведение бухучета, составление и передачу отчетности в соответствующие органы.

Сотрудничество с компанией, которая предоставляет бухгалтерское сопровождение в Москве, происходит в таком порядке:

  1. Заключается договор на бухгалтерское сопровождение организаций;
  2. Проверяется наличие первичных документов, предыдущей обязательной отчетности, осуществляется контроль оборотов, остатков по счетам на начало инвентаризации;
  3. После осуществления ревизии стороны составляют акт о передаче учета.

Если во время ревизии выявляются недочеты или ошибки в ведении документации за проанализированный период, то тогда в акте оговариваются меры, которые нужно предпринять для осуществления их устранения. Бухгалтерское сопровождение в Москве предусматривает описание в приложении к договору всех работ, которые должна выполнить организация, предоставляющая бухгалтерское сопровождение ООО. Если необходимо произвести работы по восстановлению документации, то тогда заключается отдельный договор.
Специалисты, которые осуществляют бухгалтерское сопровождение ООО, проверяют документы на их правильное заполнение и переносят все полученные данные в 1:С, после чего происходят все необходимые мероприятия, такие, как: начисление зарплаты и налогов, начисление на счета налогового учета платежей, оформление всех банковских документов, которые направляются на уплату уже начисленных налогов и другие выплаты.