Какую работу выбирают студенты?

Студенческие годы – особое время, когда потребности достаточно высоки, а денег катастрофически не хватает. Конечно, стипендия покрывает часть затрат, однако сильно на нее разгуляться не получится. А у родителей брать деньги как-то не солидно. Вот и встает перед студентом вопрос, куда же пойти работать. Как правило, работа для студентов требуется с гибким графиком или на неполный рабочий день. Такую возможность предлагает большинство кафе и фаст-фудов, а также фирмы, нуждающиеся в услугах расклейщиков плакатов и объявлений. Многие с удовольствием идут работать администраторами в интернет-клуб или охранниками, выбирая преимущественно ночные смены. Но с такой работой надо быть предельно осторожным и стараться не перегружаться чрезмерно, ведь хроническая усталость, накапливающаяся при отсутствии регулярного ночного отдыха, со временем приводит к проблемам со здоровьем и с учебой, которая все-таки должна быть у студента на первом месте.
Именно поэтому в период учебы стоит отдать предпочтение временным подработкам или работе, занимающей не больше 4-5 часов в день, например, стать промоутером.  Достаточно лишь обладать приятной внешностью и коммуникабельностью – и можно отправляться на собеседование. Небольшой тренинг – и можно приступать к работе. Главным преимуществом такой работы является ее непродолжительность. Длительность акций составляет, как правило, не больше месяца, а значит работа не успевает надоесть и стать в тягость. Хорошо зарекомендовавшим себя сотрудникам чаще всего сразу же предлагают участие в следующем проекте или (по желанию) постоянную работу в удобное время. То есть это оптимальный вариант и для тех, кто заинтересован лишь в кратковременном заработке, и для тех, кому нужна долгосрочная, необременительная и не отнимающая много времени работа.
Такая работа идеально подойдет студентам и старшеклассникам, которые в силу своей занятости на учебе не могут выбрать работу с полным трудовым днем. Работа промоутером предусматривает постоянное общение с людьми. А это позволяет обзавестись полезными навыками правильного налаживания коммуникации. Эти навыки помогут молодым людям научиться выгодно себя презентовать, что обязательно пригодиться в будущем, во время прохождения собеседования на постоянную солидную работу.