Поиск работы для студента

Студенты часто на втором курсе начинают искать подработку с неполной занятостью или работать в ночные смены. При этом желающих много, а хороших предложений для студентов недостаточно в любых городах. И столицы, региональные центры — далеко не исключение.
Главное, с чего нужно начинать – это составить резюме самостоятельно или воспользоваться готовыми образцами, где есть каркас резюме со стандартными фразами.
В сети есть много образцов резюме на разных языках, имеющие хронологические, комбинированные формы. Вам нужно выбрать самый подходящий пример резюме, сохранив его в файле Word. Никогда в названии не пользуйтесь кириллицей, иначе такие файлы могут повредиться при отправке письма работодателю. Если вам нужна особая работа в Краснодарском крае вахта, к примеру, то ищите предложения, открытые вакансии в специализированных разделах сайтов, посвященных трудоустройству.
Потом на место описания данных человека, составившего этот образец, впишите свое образовании и контакты. Если опыт работы отсутствует, уберите эту графу. При наличии какой-либо подработки обязательно укажите ее в резюме.
Увлекаться описанием личностных качеств не стоит, так как работодатели на это не особо обращают внимание, предпочитая выявить ваши достоинства и недостатки уже на собеседовании. Напишите минимальный уровень зарплаты, требуемый график работы. Для начинающих работников есть смысл зайти на сайт http://krasnodar.job.ru/ и прочесть советы по — первому трудоустройству.
Дайте почитать готовое резюме нескольким знакомым, чтобы убедиться в отсутствии ошибок. Таким образом, у вас есть отличное резюме, определяющее вас как работника, являясь при этом профессионально составленным документом.
Хорошая работа в Краснодарском крае сама по себе не находится – нужно приложить усилия к тому, чтобы получить хороший опыт, а если повезет, то и достойную оплату труда, в компании, о которой не стыдно будет писать затем в своем резюме.
Чего не нужно делать, составляя свое резюме?
Петь соловьем о своих способностях, уделяя этой графе львиную долю листа. Кратко напишите, каким набором офисных или специализированных программ вы владеете, укажите уровень знания иностранных языков и наличие практики, стажировки за пределами страны. Если у вас есть права и опыт вождения, свой авто, то пишите об этом в резюме. На некоторые позиции – менеджера по продажам, мерчендайзера, например, часто требуются люди со своим авто. В вашем активе есть курсы психологии и тренинги? Пишите об этом.